Підтримуємо Україну у ці важкі для нашої країни дні

вул. Данила Щербаківського, 9А

Київ/Нивки

  • Вінниця
  • Дніпро
  • Запоріжжя
  • І.-Франківськ
  • Кам'янець–Подільській
  • Київ/Нивки
  • Київ/Поділ
  • Львів
  • Миколаїв
  • Одеса
  • Полтава
  • Харків

Доверие Богу


Диана Дубик

Доверие…Какое красивое слово! До-Верие…

Моя «новая» жизнь началась 6 лет тому назад. Мне был поставлен диагноз – Онкология позвоночника. Я попросила говорить правду:

«Случай очень сложный, и в Украине просто нет хирургов, которые могут сделать такую операцию. И даже при самом лучшем исходе операции – полный паралич…»

И я почувствовала Нечто, что словами непросто описать…

Силу в себе, которой я не знала раньше, внутреннее Знание – у меня все будет хорошо! Я Доверилась… И я почувствовала включение состояние азарта, интереса – «Интересно, а как все решится?». Мысли возникали быстро, почти одновременно: «Другие смогли – и я смогу! И даже, если смерть – значит так надо…»

Из кабинета я выходила с улыбкой до ушей… 

В коридоре сидела женщина с диагнозом «опухоль мозга» - вся зареванная. Диагнозы похожие – реакции разные…

2 недели, данные мне до повторного обследования, я летала как на крыльях – от счастья, что я могу ходить, что у меня ничего не болит!!!

И диагноз не подтвердился! Врачи не поверили… Я восприняла тогда это самоизлечение как Чудо, посланное мне Сверху…

Давно мечтала путешествовать по миру самостоятельно. И страх овладевал мною – как без знания языка, знакомых ехать?

А в прошлом году надоело бояться и … поехала в Азию и сразу на полгода по разным странам! Подтвердилось, что «у страха глаза велики».

И у меня опять было состояние Доверия Всему – чувство, что все будет хорошо. Было несколько экстремальных ситуаций, и вроде бы ниоткуда приходила Помощь!

По приезду в Украину меня ждало Испытание – все инвестированные деньги потеряны. Я оказалась буквально безо всего – без денег, без жилья, без семьи, без знакомых в новом городе. И чувство, - Все будет хорошо! И ощущения легкости, свободы, Доверия. Я прочувствовала выражение «Иногда надо потерять все, для того чтобы приобрести Все». Однажды ночью меня разбудили и дали послание: «В каждом есть Божественное. Доноси эту истину людям».

И пришло осознание – это моя Миссия.

И историю самоизлечения, сейчас я воспринимаю как Шанс, как Аванс, который мне надо «отрабатывать».

Пробираясь через путы страхов, сомнений, неверия в свои силы, негатив людей, опорой и путеводной звездой явилось даже не вера, а ДоВерие.

Чувство, что меня Ведут, направляют, поддерживают - давало энергию преодолевать препятствия и идти дальше.

Мне как будто специально посылались сложные ситуации на проверку стойкости, веры в Бога и в себя.

И тогда я вспоминала слова духовного наставника в Индии: «В реальности Бог дает ситуации, провоцирующие на Доверие. Это путь для смелых. Этот путь - превратить невозможное в возможное».

Развиваясь, начала видеть в проявлениях людей Свои слабости и ограничения, убеждения, мешающие Жить. Трудные ситуации я начала воспринимать как шлифовку алмаза, делающие из него Бриллиант. И я Благодарна Всему.

И когда меня затягивало состояния неверия в свои силы, нежелания что-то делать, жалости к себе - единственной «вытягивающей» силой служило ДоВерие.

Большинство людей хотят стабильности, уверенности в завтрашнем дне и боятся неопределенности. Я долгое время тоже была в таком состоянии.

Сейчас потеряв почти все и не зная, что будет завтра? -- я начала ощущать некий новый вкус жизни – это как путешествие в первый раз в новую страну, ничего о ней не зная. Это как рафтинг по реке – не зная, что тебя ждет за крутым поворотом? Если честно - страшно, но оо-чень интересно, увлекательно, захватывающе!

И, возможно, желание испытать преодоление страха и Доверия, неосознанно толкает людей на экстремальные путешествия, спорт, авантюры…

Возможно, это состояние Доверия ищут люди во всевозможных ашрамах, эзотерике, религиях…

Того, чего им так не хватает – чувство Единения с Собой Высшим.

И я сейчас хочу развивать не качество уверенности в себе (как хотят многие люди), т.к. уверенность в себе – это качество ума.

Доверие – это нечто бОльшее - это качество Души. А возможности Души, Вселенной, частью которой я являюсь – гораздо больше, чем мои ограниченные умственные способности. Внешнее сопротивление людей, и прежде всего внутренние сомнения возможно преодолеть только Доверяя Богу, Богу в Себе.

Доверие – это некое Видение, что все проживаемые сложности жизни нужны душе для прохождения своего опыта. «Все, что ни есть – все к лучшему».

И я хочу не верить в Создателя, а ДоВерять ему, т.к. слово «вера» предполагает некое сомнение. Хочу Доверять Творцу безраздельно, полностью.

Как научиться Доверию? В мире есть две главные силы: Страх и Любовь.

Страх парализует стремления, волю, энергию, движение. Большинство людей живут в состоянии страха в разной степени.

Чувство страха приходит от незнания будущего. Нам не дано все знать заранее.

И часто, проблемы оказываются благом для нас, т.к. они как сигнальная лампочка показывают – что надо в себе проработать.

С полного принятия своего страха, приняв Все как Есть, доверившись течению жизни, можно придти к состоянию Божественной Любви.

Это эволюционный процесс многих жизней. Каждый человек проходит свой путь…

Для доверия необходимо некое расслабление, внутреннее спокойствие. И это не медитирование в горах, - это действия в состоянии легкости и осознанности.

Состояние Доверия к людям приходит в критические моменты опасности.

Только в Доверии совершаются чудеса творчества, открытий в науке, новых возможностей в себе.

Только в Доверии возможен контакт, общение с Высшим Разумом.

Состояние Доверия можно развивать осознанно – через умение принимать мир таковым, какой он есть без оценок и осуждения.

Развивая интуицию, чувственность себя, людей, мира. Учиться жить в Настоящем.

Учиться жить Осознанно, в Гармонии с собой истинной. И просто позволить себе Быть Собой!

И сейчас я учусь жить в состоянии Доверия любимой дочки Отцу, который желает, обучает и делает все возможное для лучшей жизни своих любимых, и таких непослушных, своенравных детей.

Я учусь Жить доверяя себе и всему, видя во всем возможности развития как Духовной Личности.

И Доверять самому процессу Жизни, как эволюции самого Бога!


2.6